Условия участия в литературном конкурсе «Школа будущего»

Участие в Конкурсе – индивидуальное.

Чтобы стать участником Конкурса, необходимо до 6 мая включительно зарегистрироваться online на сайте Всероссийского Интернет-проекта «Школу будущего строим вместе».

Для участия в Конкурсе необходимо иметь адрес электронной почты.

Заявки, полученные оргкомитетом после 6 мая, не рассматриваются.

Зарегистрированные участники подают конкурсные работы до 11 мая включительно на сайте Интернет-проекта.

Работа должна быть выполнена участником индивидуально (командные работы не принимаются) и самостоятельно.

Язык работ участников Литературного конкурса – русский.

Работы, не соответствующие тематике Конкурса, техническим требованиям к работам Конкурса, могут быть отклонены оргкомитетом от рассмотрения.

Работы, полученные оргкомитетом после 11 мая, не рассматриваются.

Требования к работам:

1.     На конкурс представляется эссе, сочинений, рассказов, литературных записок, стихов и т.д.

2.     Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.

3.     Допустимыевдокументешрифты: Times New Roman, Arial, Courier (Courier New). Размер шрифта для основного текста работы: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал.

4.     Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.

5.     Установленный размер бумаги: A4.

6.     Рисунки (фотографии) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка).

7.     Не допускается включение макросов в представляемый документ.

8.     В верхней части каждой страницы электронного документа необходимо указать логин участника (допускается включение данной информации в верхний колонтитул документа).

9.     Размер готового файла работы не более 600 Кb.

10.   В каждую из номинаций участники могут подать несколько работ (каждая работа в отдельном файле). Перед загрузкой в Виртуальном кабинете работы, относящиеся к одной номинации, необходимо запаковать в единый архив.