Требования к работам

Требования к работам участников по темам «Мое рабочее место – лаборатория творчества» и «Наша школьная столовая»

• Конкурсные работы – мультимедиа или видео файлы – загружаются на сайт Проекта (Виртуальный кабинет участника). Необходимо также заполнить информацию о каждой  конкурсной работе: название и текст, объясняющий идею мультимедиа-презентации или видеоролика (не более 600 знаков).
  • Количество работ, представленных на конкурс от одного участника, не ограничивается.
  • Представляемые работы должны соответствовать теме конкурса, отражать ее смысл.
  • Не допускается: использование в конкурсной работе фото людей, нарушающие авторские права третьих лиц, а также использование авторских элементов существующих логотипов.
  • Не допускается использование чужих видеофрагментов, рисунков, фотографий, плагиата.
  • Технические требования к работам в формате видеоролика:
    • длительность – не более 5 минут
    • пропорции видеоизображения – 4:3 или 16:9
    • максимальное разрешение видео – 640х480 пикселей
    • допустимый объем готового файла – не более 40 Мб.
    • Допустимые форматы файла конкурсной работы: asf, avi, divx, flv, mov, mp4, mpeg, wmv, xvid.
  • Допустимые кодеки для видеоролика:
    • Видео: mpeg-4(divx, xvid), h264, mpeg-2, mpeg-1, vp6, wmv8, wmv9.
    • Аудио: mp3, wma, aac, ogg vorbis, ac3
  • Технические требования для проектов в формате мультимедиа файла:
    • презентация (файл с расширением ppt, pps, pptx, ppsx, odp)
    • flash-анимация (файл с расширением swf)
    • gif-анимация (файл с расширением gif)
    • допустимый объем готового файла: не более 5 Мб.
  • Работы, не соответствующие Положению о проведении Всероссийского Интернет-проекта «Школу будущего строим вместе», техническим требованиям к работам Конкурса, могут быть отклонены оргкомитетом от рассмотрения.

Чтобы стать участником Конкурса, необходимо до 11 мая 2011 года включительно зарегистрироваться online на сайте Всероссийского Интернет-проекта «Школу будущего строим вместе». Для участия в Конкурсе необходимо иметь адрес электронной почты.

Заявки, полученные оргкомитетом после 11 мая 2011 года, не рассматриваются.

Зарегистрированные участники подают конкурсные работы до 12 мая 2011 года включительно на сайте Интернет-проекта. Работы, полученные оргкомитетом после 12 мая 2011 года, не рассматриваются.